Bittner, Deutsch, 2. Hälfte 20. Jhdt.
"Weißer Hengst" unten rechts signiert und datiert: (19)89, Radierung EA, Plattengröße ca.20,5 x 14,5 cm, Passepartout, verglast, versilberter Rahmen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.10.2012 - 15:00
EUR 100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 15.10. - 18.10.2012 |
Lots from other auctions
- Certina DS Podium-Chronograph
- Plans for a private house in Belgium, Ettore Sottsass & Sottsass Associati *,
- International (ca. 37 Stk., davon 26 AR)
- Poststück - Österreich über 300 Belege u.a. frühe FDC 1948/55 Christkindl-Belege,
- ** - Österreich Sammlung 2002/2015 komplett mit Blocks und Selbstklebenden,